воскресенье, 24 мая 2020 г.


25.05.2020
Задание для 5 г, д, е, ж классов
Содержание:
1.      Прочитайте предложенный вам материал для изучения.
2.      Посмотрите видео урок. «Легкая атлетика. Упражнения в метании малого мяча»  https://resh.edu.ru/subject/lesson/7461/main/262798/
Домашнее задание: ознакомиться с учебным материалом.
Если у вас возникнут вопросы, напишите их  в комментарии к записи в блоге или отправьте по электронной почте (petrushkov.91@mail.ru).

Вводная часть
Предложенный учебный материал поможет вам  вспомнить технику метания малого мяча.
Основная часть
Состязания по метанию проводились ещё в Древней Греции. В те времена спортсмены метали копья и дротики на дальность и в цель. Метание диска входило в древнегреческий пентатлон.
Метания – это один из видов современной легкой атлетики. Различают четыре вида метаний, техника исполнения которых зависит от формы и массы снаряда.
Метание мяча в цель требует развития силы, координации движений и глазомера.
Осваивать метание в цель нужно начинать с небольшого расстояния – 5 – 6 метров. При этом важно, при отведении руки с мячом назад, выполнять перенос тяжести тела на сзади стоящую ногу. Затем быстро ею оттолкнуться и, подавая плечи вперед, махом выпрямить руку с мячом, бросая его в мишень.
Для улучшения результатов в метании малого мяча на дальность необходимо развивать силу мышц, обеспечивающих выполнение самого броска. Для этого используют упражнения с набивными мячами. В метании участвуют мышцы ног, туловища и рук, поэтому и упражнения должны быть на все эти группы мышц.
На занятиях метаниями необходимо строго соблюдать правила техники безопасности.

2 комментария:

  1. Добрый день! вопросов не возникло.

    ОтветитьУдалить
  2. Мое свидетельство Привет всем. Я здесь, чтобы засвидетельствовать, как я получил свой кредит от мистера Бенджамина после того, как я несколько раз обращался к различным кредиторам, которые обещали помочь, но они никогда не давали мне кредит. Пока мой друг не представил меня мистеру Бенджамину Ли, он пообещал мне помочь, и он действительно сделал то, что обещал, без каких-либо задержек. Я никогда не думал, что есть надежные кредиторы, пока я не встретил мистера Бенджамина Ли, который действительно помог с кредит и изменил мою веру. Я не знаю, нужен ли вам каким-либо образом подлинный и срочный кредит, будьте свободны связаться с г-ном Бенджамином через WhatsApp + 1-989-394-3740 и его электронную почту: lfdsloans@outlook.com спасибо.

    ОтветитьУдалить