среда, 13 мая 2020 г.


13.05.2020
Задание для 7 б, в, г, д классов
Содержание:
1.      Прочитайте предложенный вам материал для изучения.
2.     Просмотреть видео урок. «Физическое совершенствование. Легкая атлетика». https://resh.edu.ru/subject/lesson/3105/main/
Домашнее задание: ознакомиться с учебным материалом.
Если у вас возникнут вопросы, напишите их  в комментарии к записи в блоге или отправьте по электронной почте (petrushkov.91@mail.ru).

Вводная часть
Предложенный учебный материал поможет вам узнать об легкоатлетических упражнениях, способствующих физическому совершенствованию.
 Основная часть
Основными средствами обучения технике бега являются специальные беговые, прыжково-беговые упражнения, бег в различных вариантах, подвижные игры, эстафеты.
Бег с максимальной скоростью включают в занятие в виде кратковременных пробежек в чередовании с ходьбой, повторного пробегания дистанций 10–40 м, эстафет (дистанция 15–30 м). Бег на короткие дистанции развивает хорошо физические качества.
Бег условно делится на четыре последовательные части: положение бегуна на старте и старт (начало бега), стартовый разгон, бег по дистанции, финиширование.
Результат в беге зависит от следующих основных факторов:
1) умения быстро реагировать на команду «Марш!» или выстрел из стартового пистолета (это умение включает латентный и моторный периоды двигательной реакции);
2) качества стартового разгона, т. е. способности быстро набирать скорость;
3) уровня абсолютной максимальной скорости, которую способен развить бегун;
4) уровня скоростной выносливости — способности бегуна удерживать максимальную скорость до конца дистанции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий